January 30, 2018, 02:30 AM

Мэрия Екатеринбурга пообещала оборудовать велодорожку вдоль берегов Исети

На берегу реки Исети в Екатеринбурге необходимо развивать спортивные активности. Об этом заместитель главы администрации города Алексей Белышев заявил в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний».
«У нас очень активно сообщество велосипедистов, они предложили, чтобы на протяжении всей набережной реки Исети была возможность передвижения на велосипедах, и мы целиком и полностью это поддерживаем, это правильно. Именно около воды надо заниматься спортом: бегом, гимнастикой, йогой. Там будут территории, на которых можно было бы это делать», - пообещал чиновник.
При этом Белышев подчеркнул, что на набережной будут не только «спортивные» участки, но и зоны для спокойного отдыха. 
«Мы не планируем, что это будет какая-то «безумная» набережная. Задача максимум - сделать так, чтобы по обеим берегам реки можно было беспрепятственно дойти из центра города до парка Маяковского», - заключил Алексей Белышев.
Напомним, проект благоустройства набережной будет вынесен на общегородское голосование, оно пройдет 18 марта одновременно с голосованием по выборам президента России.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+