May 13, 2018, 04:30 AM

Мэрия Екатеринбурга продолжает войну с незаконными киосками

Власти Екатеринбурга отчитались о ликвидации еще четырех нелегальных объектов торговли, два из них находились на Уралмаше, еще два — на Химмаше.

Земельный участок на улице Индустрии, 33 освобожден от нестационарного объекта принудительно, при участии судебных приставов. Металлическую конструкцию на штрафстоянку вывезли сотрудники муниципального учреждения «Центр организации движения». Участок на улице Уральских Рабочих, 33 собственник освободил добровольно, получив предписание от приставов и мэрии. Еще два ларька прекратили деятельность в переулке Хибиногорском, 29, сообщает администрация города.

Напомним, ситуацию с незаконной торговлей в городе власти характеризуют как очень тревожную. Представители администрации и городской думы неоднократно заявляли о пассивности полиции в ликвидации таких точек, намекая на возможную коррупцию правоохранителей. Прокуратура в конфликте встала на сторону мэрии.

Фото: официальный сайт администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+