October 19, 2017, 12:35 PM

Мэрия Екатеринбурга слукавила: запрет на фото в ЦПКиО наложил депутат Шадрин

Мэрия Екатеринбурга, представитель которой отрекся от причастности к запрету на фото- и видеосъемку в парке культуры и отдыха, лукавит. Информация о недопустимости таких действий без санкции администрации парка размещена на его официальном сайте.

Напомним, табличка с информацией о запрете на съемку была замечена на входе в парк неделю назад. Подобное решение вызвало крайне негативный резонанс в СМИ и социальных сетях.

На вопрос о том, кто принял решение, ущемляющее права горожан, решила ответить начальник управления культуры Татьяна Ярошевская. В письме за ее подписью горожанину Вадиму Сафронову, направлявшему запрос, куратор парка пишет, что запрет на съемку якобы самовольно установило руководство ЧОП «Эгрегор», охраняющего главный городской парк. Однако тот факт, что запрет присутствует в правилах на официальном сайте, свидетельствует о том, что наложило его непосредственно руководство парка, директором которого является депутат городской думы Роман Шадрин.

Фото: park-cpkio.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+