March 11, 2015, 08:40 AM

Мэрия Екатеринбурга взяла под контроль снос многоквартирника на Расковой

Администрация Екатеринбурга контролирует снос многоквартирного дома.

Мэрия Екатеринбурга контролирует процесс сноса незаконного многоквартирника на улице Расковой, 44 в Ленинском районе, построенного на земле под ИЖС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации.

Постройку на 36 квартир возвели на земле для индивидуального жилищного строительства. В апреле 2014 года Ленинский районный суд вынес решение о сносе объекта, на текущий момент оно вступило в законную силу. В декабре 2014 года застройщик самостоятельно приступил к демонтажу объекта с применением тяжелой техники, однако в связи с тем, что рядом расположен газопровод, по требованию газовых служб процесс сноса был временно приостановлен. После выполнения требований владельца газовых сетей застройщик приступил к завершению работ по сносу самовольной постройки.

Отметим, что городские власти добиваются полного прекращения строительства незаконных многоквартирников в зоне индивидуальной жилой застройки и дальнейшего сноса самовольных образований. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+