June 13, 2018, 10:55 AM

Мэрия Тобольска заплатит полмиллиона за болтовню своей чиновницы в роуминге

Арбитражный суд Тюменской области вынес решение, согласно которому администрация Тобольска обязана выплатить ПАО «МегаФон» 535 тыс. рублей. На такую сумму чиновница Яна Зубова наговорила по корпоративной связи, находясь в отпуске в Таиланде, говорится на сайте ведомства.

Чиновница активно пользовалась телефоном, будучи за границей, с 31 октября по 2 ноября, невзирая на роуминг. Изначально сотовый оператор потребовал почти 760 тыс. рублей, но в ходе судебных разбирательств снизил сумму.  

В уральском филиале «МегаФона» ЕАН рассказали, как избежать подобной ситуации, отправляясь в отпуск за рубеж.

«Перед поездкой за границу мы советуем подключать опции, которые помогут свободно говорить и выходить в Интернет, при этом избежать крупных трат. Например, с услугой «Роуминг, гудбай» за 300 рублей в сутки можно общаться по домашним ценам в путешествиях по миру. Корпоративным клиентам мы также советуем устанавливать на номерах сотрудников «Лимит расходов» – ежемесячную сумму, больше которой они не смогут потратить, тем самым можно предупредить лишние расходы организации», - рассказали в пресс-службе.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+