May 22, 2018, 03:04 AM

Мэрия Екатеринбурга не будет убирать скандальную свалку на Химмаше

Чкаловский районный суд Екатеринбурга отказал прокуратуре в иске о ликвидации несанкционированной свалки на Химмаше, которая горела зимой, сообщается в картотеке суда.

Соответствующее решение суд принял 21 мая. Ответчиками выступали городская и районная администрации, а также МУП «Спецавтобаза», который специализируется на работе с отходами.

Напомним, что нелегальный полигон на улице Черняховского загорелся в декабре. Его тушили около недели. Площадь возгорания составила около 1 тыс. кв. м. Жителям ближайших домов рекомендовали не открывать окна и не выходить на улицу.

Ранее городские чиновники сообщали, что эта свалка находится на неразграниченных землях, которые находятся в ведении областных, а не муниципальных властей.

Отметим, что на неразграниченных землях расположен и нелегальный полигон отходов в екатеринбургском поселке Шабровском. Там недавно также произошел пожар, площадь которого достигла 5 тыс. кв. м.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+