November 12, 2015, 01:14 PM

Между мэрией Екатеринбурга и «Пассажем» поставят светофор

На перекрестке изменится схема движения.

В центре Екатеринбурга появится новый светофор, сообщили агентству ЕАН в мэрии. Он появится на перекрестке проспекта Ленина и переулка Банковского, который разделяет здание горадминистрации и строящийся новый «Пассаж».

На этом участке изменится схема движения автотранспорта. Машины будут заезжать на парковку ТРЦ с перекрестка Ленина-Вайнера, а выезжать – по Банковскому.

Чиновники отмечают, что новый светофор сделает удобнее жизнь пешеходов. У них появится больше возможностей безопасно пересечь Площадь 1905 года. Особенно это актуально во время новогодних торжеств, когда напротив мэрии традиционно устраивают ледовый городок. В прошлые годы для его посетителей делали временный пешеходный переход.

Сейчас разрабатывается проектная документация для светофора. Это может занять примерно месяц, еще около двух недель потребуется на саму установку. Таким образом, объект может появиться на перекрестке уже к Новому году.

Чиновники обещают, что для монтажа светофора движение ограничивать не будут. Между тем предстоит еще провести коммуникации под проспектом Ленина. В мэрии настаивают, чтобы застройщик организовал эти работы закрытым способом, без раскопок. Как это будет на деле, пока неясно. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+