October 22, 2018, 03:28 AM

Министр Мединский обвинил российскую молодежь в незнании истории

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что за последние 20 лет в России выросло поколение людей, «которые абсолютно превратно представляют себе историю собственной страны». Такое мнение он выразил на Белградской книжной ярмарки, сообщает «РИА Новости».

По словам министра, во время работы в комиссии правительства по истории Второй мировой войны он много ездил по России и общался с молодежью. В итоге он пришел к выводу, что молодые люди об истории страны «либо ничего не знают, либо у них голова забита всякой чушью».

По мнению Мединского, российская молодежь черпает исторические знания из голливудских фильмов, компьютерных игр и статей в Интернете.

На выставке в Белграде министр представил свою книгу «Война – мифы об СССР 1939-1945 годов». По его мнению, она может помочь молодежи восполнить исторические пробелы. «Я решил написать такую простую книгу, где давался бы некий тезис, популярный в СМИ, и объяснение – было это на самом деле или не было», — пояснил Мединский.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+