April 20, 2015, 07:58 AM

Минобороны пока не согласовало парад авиации над Екатеринбургом

Дебют штурмовиков под вопросом.

Парадный пролет военной авиации над Екатеринбургом на 9 Мая пока под вопросом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Центрального военного округа.

На Урале ждут согласования из Москвы. По данным пресс-службы, время еще есть. Будут ли военные летчики репетировать свой «выход» над Площадью 1905 года в случае положительного решения, пока непонятно. «Они постоянно в боевой готовности. Самое главное тут держать строй, а проложить курс – не проблема», - отметил собеседник агентства. По его словам, военные машины, скорее всего, не будут пролетать над центром города на какой-то «особой» малой высоте, как это бывало во время авиашоу над аэродромом «Уктус».

Напомним, ранее горадминистрация сообщила, что парад Победы 9 Мая в Екатеринбурге впервые может украсить боевая авиация. Речь шла о двух штурмовиках Су-25, а также о восьми военных вертолетах Ми-8. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+