October 31, 2014, 11:25 AM

Минприроды назовет символ Свердловской области на «Аллее России»

Минприроды назовет символы российских регионов в Крыму.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сегодня, 31 октября, назовет зеленый символ Москвы в рамках Всероссийской акции «Аллея России», а также озвучит финальный список растений-победителей, в том числе и от Свердловской области. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе минприроды РФ.

Всего в акции приняли участие 85 регионов России. В течение четырех месяцев любой житель нашей страны имел возможность выбрать растение-символ своего региона. Первую «Аллею России» планируется высадить в Севастополе к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Донской отдаст свой голос за растение-символ Москвы на площадке минприроды России в рамках фестиваля Русского географического общества в Центральном доме художника.

На экспозиции участники и гости фестиваля смогут ознакомиться с результатами голосования, а 1 ноября эти итоги будут опубликованы на сайте минприроды России и Всероссийской акции «Аллея России».

Акция «Аллея России» проводится по инициативе минприроды России и Фонда содействия охране окружающей среды «Природа». Цель проекта – определить зеленые символы регионов, которые будут представлять субъект РФ наравне с архитектурными или историческими памятниками.

Напомним, свердловчане могли отдать свой голос за рябину обыкновенную, можжевельник, иву серебристую, ветреницу уральскую и прострел уральский. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+