December 18, 2017, 06:11 AM

Минздрав увеличит расходы на программу госгарантий бесплатной медпомощи

В России в 2018 году на 333 млрд рублей увеличатся расходы на программу государственных гарантий бесплатной медицинской помощи, сообщает ТАСС.

В министерстве полагают, что это поможет улучшить качество медицинских услуг, увеличить тарифы на все виды медицинской помощи в ОМС, расширить возможности для получения медпомощи пациентам с онкологией - они смогут получать обезболивающие препараты в регионе проживания.

Помощник министра здравоохранения Виталий Флек отметил, что в 2018 году расходы на программу госгарантий относительно текущего года увеличатся на 15%.

Часть средств направят на улучшение работы службы скорой помощи. Кроме того, благодаря увеличению расходов минздрав планирует улучшить обеспеченность населения препаратами из обновленного перечня важных и необходимых лекарств.

Ранее сообщалось, что минздрав Свердловской области согласился выдать пациентке с онкологией жизненно необходимое лекарство только по решению суда.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+