March 14, 2018, 12:45 PM

Митинг, концерты, фейерверк: программа празднования «дня Крыма» в Екатеринбурге

Екатеринбург готовится с размахом отпраздновать возвращение Крыма в состав России 18 марта. В этом году, напомним, дата совпадает с выборами президента РФ.

Центральным событием программы станет митинг-концерт на площади Труда, который стартует в 16:00. Приглашенных звезд не будет, организаторы обойдутся силами свердловских артистов. В 20:00 мероприятие плавно перетечет в фестиваль диджеев, а в 22:00 над Плотинкой прогремит фейерверк.

Праздничные концерты пройдут также на площадках Музкомедии, Уральского центра народного искусства, Театра эстрады, городского дома музыки, Дворца молодежи. В Доме кино одновременно в двух залах будут показывать фильм Андрея Пиманова «Крым».

Свои мероприятия готовят Дом актера и «Щелкунчик». В сводной афише утверждается, что вход на все площадки будет свободным.

Напомним, по традиции в «крымских митингах» принимают участие первые лица регионов, руководители министерств, депутаты и политики, представляющие различные партии. К примеру, в прошлом году в Екатеринбурге больше всего флагов на площадь принесли не единороссы, а активисты ЛДПР. В результате представители властей вынуждены были фотографироваться на фоне символики жириновцев.

Ранее сообщалось, что празднование в Екатеринбурге пройдет при поддержке федерального бюджета. 

Москва оплатит Екатеринбургу празднование Дня воссоединения Крыма с Россией

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+