August 21, 2018, 04:03 AM

Митинг в Березовском, где подростки убили инвалида, состоится 30 августа

Сотни человек могут выйти на улицы Березовского на следующей неделе. Активисты согласовали проведение митинга с требованием жестко наказать всех подростков, принимавших участие в зверской расправе над инвалидом, сообщила одна из организаторов мероприятия Анна Кремнева.

Митинг состоится в полдень 30 августа на Торговой площади. Мероприятие согласовано на 400 человек. Продлится оно два часа.

«На митинге будут собирать подписи для суда, чтобы обвиняемых со всей строгостью осудили и дали максимальный срок. А 13-летнюю (извините, не могу сказать «девушку») чтобы отправили в спецшколу надолго», - пояснила горожанка Светлана Гулевич.

Десятки горожан уже пытались стихийно выйти на улицу в понедельник для сбора подписей на проведение митинга, однако правоохранители разъяснили им, что сбор подписей для согласования мероприятия не требуется.

Напомним, тело 20-летнего инвалида нашли в гаражах в Березовском 10 августа.


Заявка на митинг после убийства инвалида в Березовском отозвана

Сообщалось, что его зверски избили четверо подростков 14-16 лет, один из которых был судим. А на камеру происходящее снимала их 13-летняя подруга. Сначала правоохранители задержали и арестовали лишь судимого подростка, а остальных отпустили под подписку о невыезде. Но накануне, когда дело получило широкий общественный резонанс, задержали и трех его приятелей. Следствие намерено ходатайствовать об их аресте.

Решается вопрос о помещении в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей 13-летней девочки. Она еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

В Березовском обсуждают отмену митинга за жестокое наказание для убийц инвалида

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+