December 20, 2016, 11:28 AM

Московские медики рассказали о состоянии детей, пострадавших в ДТП в Югре

Маленькие пациенты идут на поправку.

Медики московского НИИ нейрохирурги имени Бурденко рассказали о состоянии юных пациентов, пострадавших 4 декабря в страшном ДТП под Ханты-Мансийском. Двое из трех детей постепенно идут на поправку, передает корреспондент агентства ЕАН.

Одна девочка уже переведена из реанимации в профильное отделение. Врачи отмечают огромное желание юной пациентки к восстановлению. Она уже самостоятельно кушает, к занятиям с ней приступили логопеды.

В реанимации московской клиники один ребенок уже четвертые сутки дышит самостоятельно, в ближайшее время врачи института нейрохирурги планируют перевести его в профильное отделение.

Третий ребенок пока в реанимации – на искусственной вентиляции легких.
В Ханты-Мансийске в реанимации по-прежнему находятся 2 ребенка. Как сообщают в пресс-службе окружной больницы, у детей – медленная положительная динамика. Они пока на искусственной вентиляции легких.

Всего на лечении в больнице Югры сегодня находятся 7 человек, пострадавших в аварии под Ханты-Мансийском, из них 6 детей.

С момента поступления 19 пострадавших в окружную клинику на сегодняшний день в Ханты-Мансийске уже выписаны 9 человек, в том числе 5 детей. После выписки все пациенты будут проходить амбулаторное лечение по месту жительства в Нефтеюганске.

Напомним, автобус с юными спортсменами попал в ДТП 4 декабря. Погибли 12 человек, в том числе 10 детей. В больницы увезли 23 человека. Европейско-Азиатские Новости.

Фото ugra-news.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+