November 26, 2017, 10:20 AM

Москва готовится проститься с Дмитрием Хворостовским

Тело известного оперного певца Дмитрия Хворостовского доставили в Москву, написал в своем Twitter бывший уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

«Дорогие друзья, сегодня ночью Дмитрий в последний раз прибыл в Москву, и завтра состоится церемония прощания в концертном зале им. П. И. Чайковского с 10:00 до 13:00. Сообщаем также, что будет вестись онлайн-трансляция. Мы очень просим всех соблюдать спокойствие, рассчитывать свои силы и время. Спасибо за понимание!» - сообщил автор поста.

Напомним, что 55-летний Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в хосписе неподалеку от своего дома в Лондоне. Он умер после двух с половиной лет борьбы с раком мозга.

У певца остались жена, Флоранс Хворостовская, их дети Максим (14 лет) и Нина (10 лет), двое детей-близнецов от предыдущего брака, Данила и Александра (21 год) и родители, Александр Степанович и Людмила Петровна Хворостовские.

В конце 2016 года из-за осложнений знаменитый баритон перестал выступать на оперной сцене, но не прерывал концертную деятельность. В последний раз он дал концерт под названием «Дмитрий и его друзья» в июне текущего года на австрийском фестивале Grafenegg.

В сентябре 2017 года Дмитрия Хворостовского представили к ордену «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Вместо цветов семья Хворостовских предлагает всем сделать пожертвование в благотворительную организацию по исследованию рака Cancer Research UK.

Ранее сообщалось, что после гражданской панихиды тело певца подвергнут кремации. Его прах поделят на две урны и захоронят в Москве и Красноярске.

Фото: Dmitri Hvorostovsky, Facebook

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+