August 10, 2018, 12:50 PM

«Моя совесть чиста»: ректор свердловской академии госслужбы Александров объяснил свою отставку

Ректор Уральского института управления Российской академии госслужбы при президенте РФ Александр Александров подтвердил, что покидает свой пост. О своих планах на ближайшее будущее он рассказал корреспонденту агентства ЕАН.

- Александр Александрович, вы действительно покидаете пост ректора вуза?

- Да, это так. Данное решение уже согласовано в Москве, на уровне нашего федерального руководства. Я же не расстаюсь с университетом и буду курировать организацию права проведения Чемпионата мира по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge - 2019. Это очень важное мероприятие для нас. Это брендовый проект, который очень важен и для нашего вуза, и для региона.  

Дубай вернул долг Екатеринбургу: ЧМ по стратегии и управлению бизнесом пройдет на Урале

- Как будет звучать ваша новая должность?

- Этот вопрос еще решается в Москве. Пока рано говорить об этом.

- Ходили слухи, что в последнее время в институте работали проверки из разных ведомств и якобы это сыграло не последнюю роль в решении о смене руководства вуза. Так ли это?

- Данная информация, о которой сейчас пишут, не соответствует действительности. Представители ведомств посещали вуз в связи с прохождением обязательной аккредитации. Мы успешно ее прошли, и теперь деятельность вуза легализована еще на 6 лет вперед.

Моя совесть чиста. В этом году мы вновь отметили рост интереса к нашему вузу. В эту приемную кампанию количество заявлений от желающих поступить к нам по сравнению с прошлым годом выросло вдвое. Кроме того, у нас по-прежнему очень большой конкурс – чтобы пройти на некоторые специальности, нужно было набрать 244 балла. Таким образом, мы по-прежнему сочетаем в себе отличные количественные и качественные показатели.

- Кто станет вашим преемником в кресле ректора института?

- Я думаю, что по этому поводу должна давать комментарий Москва, то есть руководство Российской академии госслужбы. Это было бы более корректно.

Я лишь отмечу, что этот человек, на мой взгляд, компетентен, обладает хорошими управленческими навыками и со своими новыми обязанностями успешно справится.

Фото: sverdlovsk.er.ru, pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+