November 27, 2017, 12:32 PM

Мужу удалившей грудь екатеринбурженки не разрешили вернуть в семью приемных детей

Мужу удалившей грудь екатеринбурженки Юлии Савиновских не дали усыновить двух приемных детей, ранее изъятых из семьи, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Алексей Бушмаков.

Опека решила, что Евгений Соков недостаточно зарабатывает. Уполномоченный орган не убедил тот факт, что семья недавно купила загородный дом. О недвижимости, в частности, упоминалось в телепередаче «Пусть говорят», куда приемные родители, лишившиеся детей, пришли в попытке защитить свои права и права сыновей.

Как ранее сообщало агентство ЕАН, приемных детей у семьи забрали еще в конце августа. Юлия Савиновских рассказала, что к ней в дом неожиданно заявились сотрудники органов опеки и отобрали двух мальчиков. Свои действия они мотивировали тем, что заподозрили женщину в намерении сменить пол. При этом, как свидетельствует автор поста, ей не показали ни одной бумаги.

Юлия Савиновских поясняет, что сделала операцию, поскольку ей мешала грудь седьмого размера. Еще она рассказала, что писала рассказы о жизни трансгендеров под мужским псевдонимом. Таким образом, уточняет екатеринбурженка, она зарабатывала без отрыва от семьи, поскольку ее не устраивал вариант трудиться по своей педагогической специальности за 15 тыс. рублей.

Апелляция по делу Савиновских назначена облсудом на 6 декабря.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+