February 15, 2018, 02:40 AM

Уральцы принимают участие в Первом большом круге российского казачества

В московском Храме Христа Спасителя сегодня пройдет Первый большой круг российского казачества. Оргкомитет мероприятия возглавил руководитель Федерального агентства по делам национальностей России, свердловчанин Игорь Баринов.

В Большом круге примут участие более 1,5 тыс. человек из 80 регионов страны. Это представители войсковых казачьих обществ, общественных объединений казаков, Казачьей партии Российской Федерации, молодежных казачьих организаций, а также представители Русской православной церкви. Откроется мероприятие праздничным Богослужением в Храме Христа Спасителя, которое проведет патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Предполагается, что участники выскажутся в поддержку Владимира Путина как кандидата на пост президента России. В собрании принимают участие и уральские казаки. Делегация Оренбургского войскового казачьего общества во главе с генералом Владимиром Романовым состоит из 53 представителей казачьих обществ Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Курганской областей.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+