January 31, 2018, 07:05 AM

На ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет работать тысяча волонтеров

В Екатеринбурге завершена кампания по подбору волонтеров на Чемпионат мира по футболу. Желание принять участие в конкурсе выразили более двух тысяч человек.

Напомним, в течение девяти месяцев кандидаты проходили собеседование. До конца марта лучшие кандидаты получат шанс принять участие в организации самого масштабного события 2018 года.

«Интерес к волонтерской программе проявили не только жители Екатеринбурга, но и кандидаты из других городов России и даже из других стран. Среди кандидатов есть не только молодые люди, но и представители преклонного возраста, которым есть чем поделиться с молодежью. Следующий шаг – обучение волонтеров», – рассказала руководитель центра подготовки городских волонтеров Наталия Ясилевич.

Всего в организации чемпионата в Екатеринбурге примет участие команда из тысячи волонтеров.

Основные локации, в которых будут помогать волонтеры, – информационно-туристические пункты на пешеходных маршрутах и транспортно-пересадочных узлах, а также площадка фестиваля болельщиков FIFA, которая будет расположена в ЦПКиО.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+