October 29, 2014, 01:00 PM

На Среднем Урале бракуют мясо, молоко, рыбу, хлеб, кондитерские изделия и алкоголь

На рынок завозят поддельные молочные и мясные консервы, сливочное масло, колбасы, мороженую рыбу.

Свердловский Роспотребнадзор провел ряд проверок и выяснил количество забракованной продукции на потребительском рынке в этом году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Удельный вес некачественных мясных продуктов составил 20,2 процента, молочной продукции – 25,2 процента, что в 2,7 раза выше, чем в 2013 году. В 1,3 раза превысили показатели бракованных хлебобулочных изделий – 17 процентов, рыбы – на 15,5 процента, кондитерских изделий – на 25,2 процента. Плохого алкоголя оказалось в 3 раза больше, чем в прошлом году, – 18,8 процента. В 1,4 раза снизился лишь удельный вес некачественной масложировой продукции – 6,5 процента.

При проведении проверок также выяснилось, что в основном на рынок завозят поддельное сливочное масло, молочные и мясные консервы, колбасы, мороженую рыбу.

Помимо еды не соответствуют требованиям и детские игрушки – 38 процентов, детская обувь – 49 процентов, детская одежда – 84 процента, одежда для взрослых – 64 процента, обувь для взрослых – 57 процентов, парфюмерия и косметика – 41 процент, технически сложные товары – 32 процента. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+