January 9, 2018, 05:39 AM

На Среднем Урале в каникулы задержали почти 700 пьяных водителей

За минувшие долгие праздники – с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года - на дорогах Свердловской области было задержано порядка 700 нетрезвых водителей. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД ГУ МВД России.

В отношении 505 водителей составлены административные материалы, еще 108 человек отказались проходить освидетельствование на состояние опьянения. Этим водителям грозят крупные штрафы и лишение прав. В отношении еще 63 автолюбителей будут возбуждены уголовные дела, так как они управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии уже повторно.

Кроме этого, сотрудники ГИБДД выявили 326 граждан, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. А еще 76 водителей попались за рулем, будучи лишенными права управления. На этих водителей также составлены административные материалы.

За каникулы на территории Свердловской области произошло 997 ДТП, в результате которых 13 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 14 детей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+