December 8, 2017, 09:17 AM

На Среднем Урале за выращивание каннабиса осудили мать двоих детей

На Среднем Урале осудили мать двоих детей, вырастившую плантацию каннабиса. Женщине назначили 240 часов обязательных работ. Кроме того, ее поставили на профилактический учет. «Теперь гражданку регулярно будет навещать участковый уполномоченный с целью проверки, не возобновился ли вновь у нее интерес к незаконному выращиванию запрещённых законом растений», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Посадки каннабиса в деревне Юдина обнаружили сотрудники полиции ОВД Пышмы. «Плантация из 15 кустов с искусственным освещением, орошением и вентиляцией, скрытая от посторонних глаз туристической палаткой, располагалась в одном из частных домов. Хозяйкой грядки оказалась местная, ранее не имевшая проблем с законом женщина 1979 года рождения, мать двоих несовершеннолетних детей, воспитывающая их вместе с сожителем», - сообщил Валерий Горелых.

Семена запрещенного к культивированию растения женщина якобы нашла на пустыре за огородом. В июле текущего года высадила их в теплицу вместе с другими овощными культурами, а в сентябре, когда похолодало, коноплю рассадила по отдельным горшкам и перенесла в дом.

В процессе роста и созревания криминального зелья гражданка срывала сухие части и складывала их в картонную коробку, где хранила, по ее признательным показаниям, для собственного употребления.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ».

Фото: В.Н. Горелых

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+