November 8, 2017, 10:45 AM

На Среднем Урале задержали подозреваемого в серии поджогов автомобилей

В Первоуральске задержали подозреваемого в серии поджогов автомобилей. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Установлено, что ночью 19 октября на улицах Первоуральска с разницей в несколько минут неизвестные подожгли четыре автомобиля. На улице Володарского у дома № 17 – Mitsubishi и Chevrolet, у дома № 24 а на улице Гагарина – ВАЗ-2114, у дома № 9 б на улице Медиков – Nissan. Все поврежденные транспортные средства восстановлению не подлежат. Ущерб для владельцев составил от 67 до 500 тыс. рублей в каждом случае.

На места происшествий выезжали следственно-оперативные группы. Полицейские задокументировали следы, провели все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Раскрытие данных преступлений находилось на личном контроле начальника Первоуральского отдела МВД полковника Олега Грехова.

В течение недели сотрудники местного уголовного розыска совместно с коллегами из ГУ МВД России по Свердловской области проводили оперативно-розыскные мероприятия. В результате удалось отыскать подозреваемого – им оказался 38-летний ранее неоднократно судимый житель Первоуральска. Он привлекался к ответственности за кражи, грабеж, угон, умышленное причинение вреда здоровью. Свою противоправную деятельность он начал в 17 лет, в общей сложности провел более 10 лет в местах лишения свободы. Последний раз он освободился в 2017 году.

Задержанный рассказал полицейским, что совершил поджоги, чтобы скрыть следы хищения ценных вещей из автомобилей.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Часть похищенного из машин имущества изъята в квартире приятельницы подозреваемого на улице Гагарина.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+