November 28, 2018, 11:32 AM

На Средний Урал доставили мощный воздуходув для уборки снега

В железнодорожный цех АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступил в эксплуатацию современный пневматический очиститель снега VOS01F чешской компании Ferrit. Стоимость оборудования составила 1,8 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании.

По словам начальника железнодорожного цеха Вадима Дуванова, после модернизации парка межцехового транспорта для уборки в зимний период был приобретен современный воздуходув мощностью 22,5 кВт, что сопоставимо с суммарной мощностью 20 бытовых пылесосов.

«Оборудование позволяет нам оперативно ликвидировать свежевыпавший снег. Воздуходув в основном задействован на участках стрелочных переводов», - отметил он.

Пневматический очиститель работает с помощью гидравлического привода и подключается к дизелевозу. Максимальное число оборотов в минуту – 2850 - позволяет за восьмичасовую смену убрать от снега 6 км узкой колеи.

Напомним, что электровозы межцехового транспорта «Уралэлектромеди» были полностью заменены пятью дизелевозами компании Ferrit. С приобретением машин было закуплено снегоуборочное оборудование ротор и щетка. В этом году предприятие купило дополнительно снегоуборочную технику – воздуходув.

Фото: пресс-служба УГМК.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+