November 7, 2014, 04:35 AM

На Урале каждый второй абонент «МегаФон» пользуется Интернетом со смартфона

Реже с мобильников, USB-модемов, планшетов и роутеров.

Свердловчане стали значительно чаще пользоваться мобильным Интернетом со смартфонов. По данным компании «МегаФон», только с начала года количество абонентов, которые предпочитают выходить в глобальную Сеть со своих «умных мобильных», в Свердловской области увеличилось более чем на 40 процентов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе сотовой компании.

Проанализировав клиентские предпочтения, «МегаФон» составил рейтинг устройств, с которых жители Среднего Урала сегодня выходят в Интернет. Бесспорным лидером среди мобильных гаджетов в сетях 3G и 4G+ является смартфон. Сегодня этим устройством пользуется каждый второй абонент «МегаФона» в Свердловской области. Вторую строчку рейтинга занимает обычный мобильный телефон - для выхода в Сеть его все еще применяет каждый пятый клиент оператора. Третье место - USB-модемы (для Интернета использует каждый седьмой абонент «МегаФона»). Замыкают топ-5 популярных мобильных устройств планшеты и роутеры.

Запустив новую акцию «Интернет XS» за полцены, специалисты «МегаФона» прогнозируют новый шквал интереса к мобильному Интернету со смартфонов.

«Мобильный Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. И мы видим, что свердловчане все чаще заменяют обычные телефоны на современные смартфоны с поддержкой выхода в Интернет в сети 3G и 4G+. Такую популярность этих мобильных устройств мы также связываем с активным использованием клиентами наших специальных акций. Сейчас мы вдвое снизили стоимость опции «Интернет XS», чтобы наши абоненты смогли оценить преимущества скоростного доступа в Сеть по максимально выгодной цене», - сообщил директор по развитию бизнеса на массовом рынке уральского филиала ОАО «МегаФон» Сергей Алферов.

Отметим, что в рамках выгодной акции «МегаФон» предлагает свердловчанам подключить тарифную опцию «Интернет XS» со скидкой 50 процентов. Опция идеально подходит для тех, кто никогда не пользовался мобильным Интернетом. В рамках спецпредложения оператор предоставляет абоненту 100 мегабайт интернет-трафика в сутки на максимальной скорости всего за 105 рублей в первый месяц пользования. Помимо выгодной стоимости свердловчане смогут оценить скоростной 3G и самый быстрый 4G+ Интернет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+