April 25, 2017, 02:42 AM

На Урале школьников проверят на знание своих прав

Школьников Свердловской области протестируют на знание законодательства РФ.

По информации главы пресс-службы областного главка МВД Валерия Горелых, положение всероссийской акции обсудили накануне в Москве представитель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена и представители региональных главков, общественных советов, органов образования и СМИ в формате видеоконференции. От свердловского МВД к дискуссии присоединились врио начальника управления по работе с личным составом Владимир Тиряев, председатель Общественного совета Владимир Красильников, представители министерства общего и профессионального образования Юрий Зеленов, Мария Архипова и сам Валерий Горелых.

По словам Владимира Красильникова, на Среднем Урале к акции присоединятся 42 общественных совета территориальных ОВД.

«Мы часто говорим, дети – цветы жизни. Но это не только цветы, но и будущее великой державы под названием Россия. И чтобы оно было достойным, необходимо не на словах, а на деле самым серьезным образом работать с молодым поколением. Это прежде всего большой пласт профилактической деятельности. Молодежь должна четко знать, что в этой жизни правильно, а что - наоборот. Что бывает, если преступить черту закона»,- подчеркнул Горелых.

По мнению полковника, угроз для несовершеннолетних сейчас более чем предостаточно. К ним он относит экстремистские и суицидальные наклонности, вовлечение в общеуголовную преступность, наркобизнес. 

Тестирование начнется с 26 апреля.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+