April 12, 2018, 09:47 AM

На Урале высокопоставленного чиновника подозревают в коррупции

В Первоуральске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации, которого подозревают в коррупции, сообщает пресс-служба свердловского управления СКР.

По версии следствия, подозреваемый, будучи должностным лицом, в период 2014 - 2017 годов неоднократно оказывал предпочтение частной коммерческой организации по сравнению с иными компаниями, осуществляющими деятельность в сфере строительства. Чиновник незаконно помогал компании получать в распоряжение земельные участки. За это ему заплатили порядка 800 тыс. рублей.

Необходимо отметить, что уголовное дело за дачу взятки также возбуждено и в отношении учредителя вышеуказанной организации.

На данный момент допрашиваются свидетели, проведены обыски по месту жительства подозреваемых и в офисных помещениях организаций, изъята и анализируется интересующая следствие документация. Подозреваемый задержан, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании соответствующей меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+