May 25, 2018, 04:44 AM

На Уралмаше пройдут централизованные опрессовки

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании 25 мая проведут централизованные гидравлические испытания трубопроводов от Свердловской ТЭЦ в Орджоникидзевском районе, сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Екатеринбургская теплосетевая компания доводит до сведения организаций, предприятий и жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга: с 9:00 до 17:00 25 мая в зоне Свердловской ТЭЦ (сетевой район «Градмаш», ул. Машиностроителей – Донбасская - Победы) пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничения подачи ГВС потребителям.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов и восстановлена после окончания испытаний. На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы, отмечают в компании.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта в ЕТК просят сообщить о случившемся по телефонам:

Центральная диспетчерская служба администрации города: 005 (222-3-005),

Центральная диспетчерская служба АО «ЕТК»: 331-22-18, 329-33-52, 329-37-52,

Оперативная диспетчерская служба АО «ЕТК»: 370-59-21, 370-19-79.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+