September 19, 2017, 05:17 AM

На Ямале осудили двух подростков, до смерти забивших собутыльника

В Салехарде двое несовершеннолетних получили сроки за жестокую расправу с 52-летним собутыльником, сообщили в окружном управлении СКР.

Установлено, что 2 декабря прошлого года 16- и 17-летний юноши пьянствовали в гостях у местного жителя в компании взрослых. Во время застолья несовершеннолетние поссорились с одним из гостей.

«Действуя умышленно, группой лиц, они жестоко избили 52-летнего мужчину, нанеся ему множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, в том числе и в область головы», - говорится в релизе.

В результате пострадавший погиб от закрытой черепно-мозговой травмы. Покидая квартиру, 16-летний юноша украл телефон избитого мужчины.

В ходе следствия несовершеннолетние признали вину и активно сотрудничали с правоохранителями.

Оба они были признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека, а младший юноша – еще и в краже.

В итоге последний получил шесть лет и десять дней лишения свободы, а его старший приятель – шесть лет. Оба они отправятся в воспитательную колонию.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+