November 10, 2014, 08:10 AM

На дороги Екатеринбурга за ночь высыпали 121 тонну противогололедных реагентов

К уборке снега с улиц города привлечено 200 единиц техники и 537 рабочих.

Сегодня, 10 ноября, к уборке снега с улиц Екатеринбурга привлечено 200 единиц техники и 537 рабочих, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

За ночь в мегаполисе выпало 6 миллиметров осадков. Коммунальщики приступили к работе еще в ночную смену. С воскресенья на понедельник на дороги уральской столицы выехали 287 единиц техники. В основном были задействованы комбинированные дорожные машины, которые расчищали улицы и посыпали их противогололедным материалом.

На улицы Екатеринбурга за ночь высыпали 121 тонну такой смеси. Пешеходные переходы и остановки общественного транспорта посыпали мелкофракционным щебнем. В ночную смену коммунальщики высыпали 18 тонн этого материала только на пешеходные зоны.

Как отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, в связи с ожидающимся перепадом температур коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. В первую очередь от снега будут очищаться остановки и пешеходные переходы, а также тротуары.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Екатеринбурге продолжит «капризничать» - столбик термометра будет колебаться от слабого минуса до плюса. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+