April 24, 2018, 03:10 AM

На екатеринбургском Вторчермете закрывают движение в связи с репетицией парада

Сегодня в Екатеринбурге военные вновь будут отрабатывать движение колонн боевой техники в рамках репетиции парада Победы, сообщали ранее в мэрии.

Механизированная группировка войск Центрального военного округа (ЦВО) и Екатеринбургского гарнизона будет тренироваться в районе Вторчермета с 09:00 и до 13:00.

В связи с этим с 08:30 закрывается движение по улицам Новосибирской (от Палисадной до Окружной), Зенитчиков (от Палисадной до Братской), Патриса Лумумбы (между Братской и Военной) и Эскадронной (от Окраинной до Новосибирской Второй).

Автобусы, которые ходят по Новосибирской Второй, изменят маршрут на время репетиции. Двадцать шестые разделят на две части: с 09:00 половина автобусов будет ездить от «Умельцев» до «Меги», другая - от больницы № 24 до ТЦ «Глобус». Маршрут № 018 на время репетиций будет ходить только до 32-го военного городка — до остановки «Палисадная». В это же время на автобусах № 077 можно будет доехать только до магазина «Клен».

Отметим, что на 27 апреля, 2 и 4 мая запланированы полномасштабные ночные репетиции всех участников предстоящего в Екатеринбурге парада Победы. Они пройдут в месте его непосредственного проведения — на проспекте Ленина на Площади 1905 года.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+