August 22, 2017, 12:47 PM

На форуме «Армия-2017» в Екатеринбурге продемонстрируют «Искандеры». ПРОГРАММА

На Свердловском полигоне в Екатеринбурге с 25 по 27 августа пройдет масштабная демонстрация военной техники в рамках форума «Армия-2017», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Из поселка Еланский в Камышловском районе для этого совершили марш оперативно-тактические комплексы «Искандер-М».

«Две пусковые установки, транспортно-заряжающие и командно-штабные машины, а также техника жизнеобеспечения примут участие в статическом и динамическом показах образцов вооружения, недавно поступивших по гособоронзаказу в Центральный военный округ», - анонсирует ЦВО.

Зрителям обещают, что ракетчики покажут оборудование стартовых позиций, развертывание комплекса, перегрузку ракет и подготовку к применению.

Кроме того, гостям продемонстрируют модификации танков Т-72Б и Т-80, боевые машины пехоты БМП-3, самоходные минометы «Хоста» и «Вена», бронеавтомобили «Тайфун-К», гусеничные минные заградители, станцию водоочистки СКО-10, спасательную машину АСМ-4803, современные катера и мостоукладчики.

«Подготовлена к показу техника войск радиоэлектронной борьбы: комплексы «Спектр», «Леер», «Красуха», «Мурманск» и «Москва». Также на форуме будет представлена техника связи, разведки и военной медицины – всего около 100 образцов», - добавляют военные.

Свердловский полигон будет открыт для гостей форума с полудня 25 августа, начало торжественной церемонии открытия – в 15:00. Завершится первый день работы форума концертом группы «Смысловые галлюцинации», который начнется в 17:00.

Программа форума 25 августа:

Программа 26 августа:

Программа 27 августа:

Фото, видео: пресс-служба Центрального военного округа

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+