November 21, 2014, 11:20 AM

На лечение челябинца, находящегося в коме в Индии, начали перечислять деньги

Страховая компания начала производить выплаты.

Страховая компания начала перечислять деньги в клинику Нью-Дели, где находится 50-летний житель Южного Урала Андрей Вахитов. На лечение мужчины уже направлено 3,5 тысячи долларов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе аппарата омбудсмена Челябинской области.

ЗАСО «Европейское туристическое страхование» признало произошедшее с Вахитовым страховым случаем. В клинику уже предоставлены все необходимые гарантии оплаты за лечение мужчины. Компания обещает покрыть все расходы на лечение в пределах страховой суммы – 40 тысяч долларов США. Кроме того, страховщик покроет расходы на авиабилет для жены Вахитова, когда та будет возвращаться из Индии на родину.

Напомним, 50-летний Андрей Вахитов вместе с супругой 12 ноября возвращался из Таиланда в Россию. В самолете по пути из Бангкока в Москву ему стало плохо. Экипаж произвел экстренную посадку воздушного судна на территории Индии. Мужчину доставили в одну из клиник Нью-Дели, но там он впал в кому, из которой до сих пор не вышел. Врачи поставили пациенту диагноз – вирусный энцефалит неясного генезиса. По словам близких Вахитова, за лечение индийские медики просят около 10 тысяч долларов в неделю. Таких денег у семьи нет, и родственники были вынуждены обратиться за помощью ко всем неравнодушным. Но, к счастью, страховая компания, наконец, закончила все проверки и начала перечислять деньги. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+