April 17, 2018, 08:50 AM

На найденном в Свердловской области гигантском изумруде обнаружили таинственные руны

Сотрудник Курчатовского института Владимир Павлов заявил, что найденный в Свердловской области в прошлом году гигантский изумруд «Марьин дар» покрыт искусственными рисунками.

«Этот камень – не природное явление, а произведение рук человеческих. Он покрыт изображениями ведических богов, надписями, обозначениями, цифрами, нанесенными на него мастерами и жрецами государства Русь Яра примерно в IX-XI вв н.э. Изумруд имеет высокую историческую ценность, я впервые вижу такие изображения на драгоценном камне, тем более таких размеров. А через мои руки прошли тысячи камней», - заявил Владимир Павлов.

По версии ученого, на одной из сторон камня автор выделил белым цветом изображение главы государства Русь ЯРа Рюрика – изображение человеческого лица в короне. На другой стороне Павлов усмотрел изображение ЯРа Рюрика, которое входит составной частью в большее изображение его жены Аси. Выше этих изображений якобы виден логотип исполнителя данной работы – мастера и жрецы храма ЯРа Арконы ЯРа 373 (Х-образная структура).

«Прочитанная одна из многочисленных надписей на камне – «Воин ЯРа», подсказывает назначение этого артефакта – он предназначался в качестве награды для высокопоставленных отличившихся военных войск Руси Яра», - уверяет Павлов.

По его версии, прииск, где нашли камень, осваивался русичами уже в IX-XII вв. На это указывают многочисленные надписи в окрестностях, нанесенные на земную поверхность, аналогичные надписям на изумруде.

Владимир Павлов  

«Интересно было бы просмотреть найденные другие камни, наверняка среди них есть такие же, которые только на первый взгляд кажутся чисто природными»

Найденный в Свердловской области гигантский изумруд получил имя «Марьин дар»

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+