May 15, 2018, 08:57 AM

На окнах наледь, канализация не работает: в Югре сдали в эксплуатацию некачественный дом

В поселке Куть-Ях Нефтеюганского района жители новостройки пожаловались на многочисленные нарушения, допущенные строителями. В их интересах депутат Госдумы Владимир Сысоев направил обращение в прокуратуру ХМАО. По итогам рассмотрения документа надзорное ведомство вынесло представление главе района и руководителям организаций, которые работали на возведении и обустройстве дома.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении ЕАН, дом в 2015-2016 годах строила «Лесопромышленная компания», а затем он был передан в эксплуатацию УК ООО «Тепловик». Больше 50 квартир в здании приобрела администрация Нефтеюганского района, согласно заключенным муниципальным контрактам.

Однако куда смотрели чиновники при приемке дома, непонятно: из ответа прокуратуры следует, что в здании допущены нарушения в работе вентиляционной и канализационной систем, некачественно установлены балконные двери и окна, в результате чего образовывался конденсат и наледь на окнах.

Согласно прокурорскому предписанию, строители управдомы сейчас устраняют дефекты.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+