October 29, 2014, 11:48 AM

На работу с риском для жизни: в Екатеринбурге с крыш на прохожих падают глыбы льда

Коммунальщики оказались не готовы к потеплению.

Сегодня утром, 29 октября, горожане добирались до работы с риском для здоровья. В редакцию обратилась читательница, которую едва не придавило упавшей с крыши глыбой льда, передает корреспондент агентства ЕАН.

Около 9 утра она шла по улице Ленина рядом с рестораном «Куршевель» и чуть не оказалась под упавшей с козырька огромной сосулькой.

«Тяжелая глыба рухнула прямо передо мной!» - рассказала женщина.

Также в редакцию с жалобой на ледяную «полосу препятствий» обратился еще один читатель. По его словом, по центру города опасно передвигаться – с крыш с грохотом падают сосульки. При этом никаких ограждений рядом со зданиями нет.

Для того, чтобы как-то уберечь себя от падения глыб, прохожим приходиться задирать голову вверх. И для большей безопасности проходить быстрым шагом или бегом. Такая же ситуация практически во всех районах города.

На улице Вайнера коммунальщики все же решили очистить от наледи козырьки крыш, однако не позаботились об ограждениях и скидывали тяжелый снег и сосульки прямо на головы пешеходов.

Добавим, что в Екатеринбурге, по прогнозам синоптиков, днем будут держаться слабые плюсовые температуры, вечерами столбик термометра опустится до отметки в -1 градус. Всю неделю будет идти небольшой дождь. К ноябрьским праздникам метеорологи обещают снег и понижение температуры до -4 градусов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+