April 10, 2017, 09:50 AM

На секретном предприятии в Екатеринбурге собрались ученые-ракетчики

Сегодня в Екатеринбурге на базе «НПО автоматики» открылась VIII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Системы управления и радиоэлектронная аппаратура». Мероприятие пройдет в течение двух дней и соберет на площадке более 200 ученых и инженеров из крупных городов страны.

Как рассказали ЕАН на предприятии, конференция пройдет в рамках программы развития молодежной политики и поддержки молодых ученых и специалистов ГК «Роскосмос». Неслучайно на нее в числе прочих специально приглашены молодые ученые и работающая молодежь с предприятий ракетно-космической отрасли РФ.

Организаторы сделали упор на следующие темы: математическое, алгоритмическое и программное обеспечение систем управления, схемотехника и конструирование систем управления, моделирование, отработка и испытания систем управления. Формат будет стандартным для подобных конференций: выступления докладчиков по секциям, пленарные заседания, круглые столы, тренд-сессии и лекции признанных ученых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+