March 25, 2015, 04:48 AM

Неизвестные осквернили импровизированный мемориал Немцову

Сегодня утром люди несут новые цветы на место убийства политика.

Неизвестные разгромили импровизированный мемориал с цветами и свечами, организованный на Большом Москворецком мосту в память о Борисе Немцове. О факте вандализма в своем Twitter сообщил оппозиционер Илья Яшин, передает корреспондент агентства ЕАН.

На фото, выложенном в Сеть блогером, видно, что, к примеру, краской замазана табличка с именем Бориса Немцова. Также Яшин выложил снимок предполагаемых вандалов, назвав их «вырожденцами».

По данным интернет-пользователей, ответственность за случившееся уже взяли на себя члены «Русского Освободительного Движения SERB», которые выступают против идеи переименовать Большой Москворецкий мост в Немцов мост.

Яшин пишет, что сегодня утром на место гибели политика люди несут новые цветы и плакаты.

Напомним, оппозиционера Бориса Немцова застрелили в ночь на 28 февраля. Подозреваемыми по делу проходят пять человек, но свою вину они отрицают. В частности, основной фигурант Заур Дадаев, как и его «соратник» Тамерлан Эскерханов, заявляют об алиби. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+