April 22, 2018, 10:38 AM

Непогода идет на Урал: МЧС призывает свердловчан быть бдительными

Синоптики в ближайшие дни прогнозируют на территории Свердловской области усиление ветра до 20 м/с, на севере ожидается сильный мокрый снег. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности, быть предельно внимательными и осторожными. Соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства.

«При неблагоприятных погодных явлениях необходимо прекратить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не оставлять открытыми окна и балконные двери в жилых домах и квартирах. Мокрый снег может осложнить дорожную обстановку, поэтому следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию», — сказано в сообщении.

Спасатели просят укрываться в подземных переходах или подъездах зданий, если сильный ветер застал на улице.

«Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь прятаться, а также не паркуйте автомобили за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра», — предупреждают спасатели.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+