November 27, 2018, 07:57 AM

Никакой кремлевской пропаганды: сценарист «Симпсонов» заступился за «Машу и Медведя»

Российский мультик «Маша и Медведь» достоин звания лучшего мультфильма и может стать классикой анимации. В нем нет никакой политической пропаганды. Такое мнение в интервью «РИА Новости» выразил сценарист «Симпсонов» Майк Рейсс.

«Не понимаю, о чем они (эксперты) говорят. Думаю, «Машу и Медведя» показывают в Америке, но я смотрел его на анимационном фестивале в Боснии. Мне показали несколько эпизодов, и я сказал: «Да это же лучший мультфильм! Давайте дадим ему главный приз!» Организаторы ответили мне, что не могут давать ему призы каждый год. Мне кажется, это классика, он (мультфильм) станет в ряд лучших образцов анимации», — сказал Рейсс.

Напомним, ранее в Times вышла публикация, в которой критики назвали «Машу и Медведя» студии «Анимаккорд» элементом «кремлевской пропаганды» и инструментом «мягкой силы» России. Газета привела слова профессора Энтони Глиса из Букингемского университета, который заявил, что Маша «ведет себя по-путински» и «слишком много на себя берет».

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+