April 14, 2017, 02:26 AM

Никита Михалков в Екатеринбурге. Самые важные заявления мэтра

Екатеринбург накануне посетил легендарный режиссер Никита Михалков. Его Академия кинематографического и театрального искусства провела гастроли со спектаклем «Метаморфозы», сделанном в формате открытой репетиции. После репетиции мэтр ответил на вопросы журналистов.

О новом времени

«Главная метаморфоза в нашей жизни – последней, новейшей истории - это метаморфоза от 90-х к нулевым. Этой метаморфозы могло не быть. И нас могло не быть в том состоянии и виде, в каком мы есть. Поэтому для меня самая главная метаморфоза нового времени – это то, что мы сумели вынуть голову из петли, которую на нас накинули».

Об альтернативе Путину

«Не делайте лучше. Лучшее - враг хорошего».

Про храм-на-воде

«Это вам решать. Если это красиво – это хорошо. Если это мешает людям и их не удовлетворяет - они должны выразить свою точку зрения. Я не могу в данном случае… Я  не знаю. Но у меня нет такого: «Ах, храм»! Где бы он ни был – это хорошо. И если это вписывается в лицо города и людям нравится и не мешает – дай Бог!»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+