March 25, 2015, 12:57 PM

Новое здание ОММ в Екатеринбурге может обойтись более чем в 2 миллиарда рублей

Переезд НИИ ОММ в Екатеринбурге обойдется более чем в 2 миллиарда рублей.

Свердловские власти объявили конкурс на строительство нового здания НИИ Охраны материнства и младенчества в Екатеринбурге, передает агентство ЕАН.

Согласно документам госзаказа, власти готовы заплатить за это более 2,1 миллиарда рублей. Источник финансирования – региональный и федеральный бюджеты.

Здание общей площадью более 35 тысяч квадратных метров появится в районе улицы Амундсена и проспекта Академика Сахарова. Это будет объект переменной этажности (от одного до пяти) с подвалом и техническим чердаком сложной конфигурации.

Для ОММ выделен участок в 5,4 гектара, где предусмотрено также возведение хозяйственного блока общей площадью 670 «квадратов» и контрольно-пропускных пунктов.

Сроки ввода в эксплуатацию — до 1 декабря 2017 года. При этом рабочая документация должна быть разработана через полгода после заключения госконтракта. Итоги рассмотрения заявок будут подводить 16 апреля.

Напомним, что переезд НИИ предусмотрен планом подготовки к проведению в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+