February 8, 2018, 07:23 AM

Новые жертвы «Золушки»: массовые отравления школьников в Екатеринбурге продолжаются

Как стало известно ЕАН, в школе № 140 в Екатеринбурге отравились около 10 детей. Питанием учреждение обеспечивает уже скандально известное МУП «Золушка».

В соцсетях обеспокоенные родители жалуются, что вчера после посещения школьной столовой плохо себя почувствовали 10 человек: у детей началась рвота, понос, температура.

Директор школы Александра Журавлева в разговоре с корреспондентом ЕАН подтвердила только четыре случая госпитализации учеников с подозрением на норовирус. Также она констатировала, что МУП «Золушка» поставляет питание для детей. Впрочем, Журавлева попросила пока не делать поспешных выводов.

Напомним, что в конце прошлой недели в Екатеринбурге произошло массовое отравление. По официальным данным, признаки острой кишечной инфекции наблюдались у учеников школ № 64 и № 74, а также воспитанников детского сада № 301. МУП «Золушка» не занималось поставками питания в последние два учреждения. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+