September 26, 2017, 03:19 AM

Об издевательствах над школьницей в Березниках рассказали на Первом канале

Историю с издевательствами над школьницей в Березниках, которую избили сверстники, обсудили в программе «Мужское / Женское» на Первом канале.

Ее героями стали учинившие расправу подростки и родители избитой девочки.

Школьницы рассказали, что наказали сверстницу за телефон стоимостью 2,5 тыс. рублей, который пропал после того, как девочка погостила у подруги.

Журналисты пообщались с подростками на месте расправы, и те подробно рассказали, как издевались над школьницей.

В студии ее отец обматерил одну из обидчиц дочери, сказав, что убил бы ее, если б та была пацаном.

Журналисты побывали и в квартире, где живет пострадавшая девочка. Там они застали разруху и анстисанитарию. За долги там отключено электричество, унитаз сломан.

«Сегодня мы пригласили три семьи. И на первый взгляд все плохо только в одной семье: родители пьют, а к дочери у них полное равнодушие. Но... у двух других семей тоже масса проблем. Хотя это и не заметно сразу», - отметил ведущий Александр Гордон.

Напомним, в Интеренете появилось видео, где группа подростков сначала избивает сверстницу, а потом поджигает ей волосы. Расправа состоялась 31 августа, а 1 сентября в школе никто не заметил, что с девочкой что-то не так. В настоящее время она изъята из семьи и помещена в реабилитационный центр.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+