November 19, 2014, 06:28 AM

Обездоленным детям из сел и деревень Свердловской области подарят Рождество

В Екатеринбурге стартовала акция «Подари детям праздник!».

В Екатеринбурге стартовала благотворительная акция «Подари детям праздник!». Для обездоленных детей из сел и деревень Свердловской области соберут подарки к Рождеству, передает корреспондент агентства ЕАН.

Акцию уже в 10 раз проводит Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь. Подарки отправляют ребятам в Дерябино, Меркушино, Кордюково и другие малые села и деревни.

По словам настоятельницы игумении Домники, сейчас дети больше всего нуждаются в теплой одежде и обуви, портфелях для школы и хороших книгах. «На Руси и в других христианских странах всегда была традиция дарить на Рождество подарки бедным семьям. И мне кажется, неслучайно акция «Подарите детям праздник!» живет так долго. Для людей это потребность души – творить добрые дела на Рождество, делиться своей радостью и любовью», - рассказала она.

Подарки для ребят из бедных семей принимаются до 6 января по адресу: улица Зеленая Роща, 1. Тот, кто хочет исполнить мечту конкретного ребенка, может зайти на сайт монастыря и ознакомиться с личными историями малышей.

Отметим, что в прошлом году подарки получили более 500 детей с Урала. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+