August 2, 2018, 06:43 AM

Общественница Евгения Чудновец «настучала» на группу Pussy Riot

Общественная активистка Евгения Чудновец побеседовала со следователями о размещенных в Интернете роликах арт-группы Pussy Riot. Она попросила проверить их видео на экстремизм, пишет news.ru.

«Целью моего обращения является защита граждан, которые не догадываются о том, что в таких видеороликах могут содержаться признаки экстремизма», — сообщила Чудновец.

Ранее Чудновец писала по данному поводу соответствующую жалобу в ГУ по противодействию экстремизму министерства внутренних дел. Теперь ролики группы, размещенные на YouTube, пройдут соответствующую экспертизу.

«Я ничего не имею против девочек из Pussy Riot. Если экспертиза признает видеоролики приемлемыми, то фанаты группы смогут спокойно их распространять, не опасаясь преследований за репосты. Следовательно, моя цель будет достигнута — фанаты Pussy Riot будут в безопасности», — добавила активистка.

Следователь обещал направить Чудновец ответ на обращение в течение 30 дней.

Чудновец ранее сама привлекалась к ответственности за репост видеозаписи. По ее делу в результате был вынесен оправдательный приговор.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+