December 4, 2014, 05:37 AM

Обвиняемому в убийстве Лены Патрушевой грозит от 6 лет лишения свободы

Адвокат раскрыл неизвестные факты отношений Лены Патрушевой и Кирилла Планкова.

Стали известны новые подробности отношений челябинской школьницы Лены Патрушевой и обвиняемого в ее убийстве Кирилла Планкова. Адвокат последнего Валерий Феньков раскрыл подробности громкого дела, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как заявил Феньков в интервью челябинскому изданию «Телефакт», Кирилл Планков обратился к нему еще во время поисков пропавшей Лены. Тогда молодой человек проходил по делу свидетелем, но, по словам защитника, уже раздумывал о том, как признаться в содеянном. Валерий Феньков рассказал, что наблюдал «переживания и душевные метания» парня.

После того, как Кирилл признался в убийстве своей девушки, адвокат решил продолжать оказывать помощь своему клиенту. «Он человек. Он имеет право на защиту. Я видел разных преступников, людей, которые преступили закон. И с кем-то было общаться неприятно. С Кириллом этого нет», - признается адвокат.

По мнению адвоката, Планков - «приятный в общении и мягкий человек». Феньков заявляет, что парень очень любил Лену и копил деньги, чтобы снять квартиру и жить с ней вместе. Сообщение о расставании стало для него тяжелой травмой, и сработал «принцип Отелло», считает защитник.

Он отмечает, что сейчас Кирилл говорит о Лене только хорошее, вспоминает, как она училась готовить специально для него. Мама юноши относилась к девушке очень хорошо, и сейчас ее мучает чувство вины перед семьей убитой. Кроме того, женщина находится под моральным прессингом – на стенах ее дома, дверях, в Интернете пишут различные грубости, говорит адвокат.

Валерий Феньков утверждает, что его подзащитный не избежит наказания. Он может получить от 6 до 15 лет лишения свободы. Адвокат, естественно, намерен свести этот срок к минимуму, чем вызывает бурю возмущений в соцсетях. «Жители» Интернета надеются, что Планков и его подельник Максим Валишин получат самые строгие наказания, вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, Лена Патрушева пропала 7 ноября. А 15 ноября ее тело нашли в лесном массиве около деревни Моховички. По подозрению в убийстве следователи задержали бойфренда девушки Кирилла Планкова и его сводного брата Максима Валишина. Парни уже признались в содеянном. Как выяснилось, Планков узнал, что его возлюбленная переписывается с другим молодым человеком, и решил проучить ее, но перестарался и избил до смерти. Его брат в это время удерживал девушку и виновным в убийстве себя не считает. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+