May 17, 2018, 03:00 AM

Очередь на визу в США в екатеринбургском генкосульстве выросла до 300 дней

Очередь на собеседование для получения туристической визы США в Москве и Екатеринбурге увеличилась до 300 дней. Согласно официальной статистике американского Госдепартамента, с которой ознакомились «Известия», за последние месяцы время ожидания в этих диппредставительствах выросло почти на два месяца.  

Пресс-секретарь посольства США в РФ Андреа Калан пояснила изданию, что сотрудники дипмиссии работают над оптимизацией визовых процессов, а значит, продолжительность очереди может меняться.  Приоритет в настоящий момент отдается студентам, которые стремятся начать обучение по своим академическим программам.  

Россияне, впрочем, уже нашли выход из положения, освоим получение американской визы в соседних странах. Самыми популярными вариантами в этом плане считаются страны Закавказья и Прибалтики: очередь на собеседование в Баку, к примеру, составляет восемь дней, в Ереване - девять, а в Тбилиси - 35 дней.      

Фото - pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+