March 4, 2015, 10:02 AM

Ограничения для большегрузов на Среднем Урале будут действовать с 10 апреля

Свердловская область вводит ранние ограничения для проезда большегрузов.

В Свердловской области наметили сроки весенних ограничений, которые будут действовать для большегрузов на дорогах регионального значения, сообщили агентству ЕАН в областном правительстве.

Изначально планировалось ввести их на месяц с 19 апреля. Но в связи с ранним сходом снега глава регионального кабмина Денис Паслер порекомендовал сдвинуть начало на 10 апреля. Действовать ограничения в этом случае будут также 30 дней.

Кроме того, с середины мая по 15 июня могут быть введены дополнительные ограничения движения большегрузов по областным трассам в том случае, когда среднесуточные температуры будут превышать 32 градуса тепла.

Федеральные трассы будут работать по весенним правилам с 20 апреля.

Ограничения проезда большегрузного транспорта традиционно вводятся в период таяния снега, чтобы снизить риск повреждения дорожного полотна. То же самое касается и особых правил проезда в очень жаркую погоду, когда на асфальте легко образуется колея. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+