March 20, 2015, 05:41 AM

Около 170 тюменских школьников примут участие в конкурсе JuniorSkills

Мероприятие пройдет в рамках чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia Tyumen-2015.

В Тюмени порядка 170 учеников заявились к участию в конкурсе JuniorSkills, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на департамент занятости населения региона. Мероприятие пройдет в рамках Открытого чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia Tyumen-2015. Школьники покажут навыки по направлениям «Робототехника», «Автомеханика» и «Прототипирование».

Ребята посетят мастер-класс в Фаблабе, где им расскажут, как работать на 3D-принтерах, лазерных станках, фрезерах и другом оборудовании с числовым программным управлением. Дети смогут сами попробовать сделать на лазерном станке и 3D-принтере логотип чемпионата WorldSkills.

Также школьников увидят бой роботов-сумоистов, который продемонстрируют воспитанники объединения «Роботехник» Дворца творчества и спорта «Пионер».

Напомним, чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen-2015 состоится с 26 по 28 марта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+